пятница, 26 марта 2010 г.

Романтическая вязаная салфетка

Средняя степень сложности
МАТЕРИАЛЫ
По 100 г хлопчатобумажной пряжи красного цвета и меланжевой бело-розового цвета, 20 г пряжи зеленого цвета, 20 г вискозы с добавлением люрекса цвета сухой зелени; отрез льняной ткани зеленого цвета или салфетка соответствующего размера.
КРЮЧОК № 1.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.). Лепестки: по схеме 1.
Пестики: по схеме 2.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Связать 6 цветочков. Для каждого цветка по схеме 1 связать 6 лепестков из нити красного цвета и 6 лепестков из меланжевой бело-розового цвета. Обвязать кромку каждого лепестка нитью соответствующего цвета 1 р. ст. б/н, выполняя в начале и в конце по 5 в. п. для закрепления их в центре. Для сердцевин связать 5 пестиков. Для каждого пестика из вискозной нити с люрексом связать 3 р. по схеме 2, затем выполнить 1 см без прибавлений, на протяжении след. р. связать 2 ст. б/н, закрытые вместе, обрезать достаточно длинную нить, продеть ее в петли последнего р. и стянуть их, оставляя конец нити для пришивания. Из нити зеленого цвета связать 6 листочков по схеме 1.
СБОРКА
Для сборки каждого цветка вначале соединить в центре по 6 лепестков красного цвета и по 6 лепестков, выполненных меланжевой нитью бело-розового цвета. Наложить меланжевый цветок поверх красного цветка, смещая лепестки. В центре закрепить пестики. Из ткани выкроить круг соответствующего размера и пришить по его краю цветы, располагая между ними зеленые листочки. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.



"Вязание для взрослых. Крючок" № 8/2009

Профессиональный офисный переезд - аккуратные грузчики, надежная упаковка
free games at free online games best website

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2010 Уютное вязание | Design : Noyod.Com