пятница, 19 марта 2010 г.

Вязаные крючком топ, сумка и пояс для девочки

Средняя степень сложности
МАТЕРИАЛЫ
По 100 г мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи бежевого и оранжевого цветов и 1 декоративная пряжка.
КРЮЧОК № 2 и 4.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), соединительный столбик (соед. ст.).
Фантазийные узоры: по схемам 1 и 4.
Отделка: по схеме 2.
Дно сумочки: по схеме 3.
Пояс: по схеме 5.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 29 п.
Топ
Нитью оранжевого цвета крючком № 2 набрать цепочку из 88 в. п. и связать 7 р. по схеме 1. Продолжить вязание ст. с/н на протяжении 12 р., чередуя 2 р. нитью бежевого цвета и 2 р. нитью оранжевого цвета, убавляя с обеих сторон в каждом р. 12 раз по 1 п. = 64 п. Затем нитью бежевого цвета связать 1 р. отверстий для шнура: 2 ст. с/н, * 1 в. п., пропустить 1 п., 2 ст. с/н, повторять от * до конца р. и обрезать нить. Общая высота около 20 см.
СБОРКА
Обвязать кромки всей детали нитью бежевого цвета 1 р. отделки по схеме 2. Взять по 1 нити каждого цвета и связать шнур длиной 180 см. Продеть шнур в отверстия верхнего края, перекрестить его на спинке, продеть в боковые кромки детали и оставить концы в качестве завязок. Изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Сумка
Внимание: вязать нитью в 2 сложения. Нитью оранжевого цвета крючком № 4 набрать цепочку из 19 в. п. и связать дно по схеме 3 = 52 п. Затем выполнить 17 р. по схеме А, соответственно чередуя цвет нити. Продолжить вязание нитью оранжевого цвета следующим образом: из каждой п. вязать 1 ст. с/н и 1 в. п. = 104 п. В следующем ряду из каждой в. п. связать 1 ст. с/н, 1 в. п., 1 ст. с/н, 1 в. п., пропуская ст. с/н нижнего р., и обрезать нить.
СБОРКА
Из нити оранжевого цвета связать шнур желаемой длины для ручки и пришить его концы к боковым сторонам сумки. Из нити бежевого цвета связать шнур длиной 50 см, продеть его в п. последнего р., связанного нитью бежевого цвета, и стянуть. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Пояс
Внимание: вязать нитью в 2 сложения. Нитью бежевого цвета крючком № 4 набрать цепочку из 8 в. п. и вязать по схеме 5. На общей высоте 70 см обрезать нить.
СБОРКА
Нитью оранжевого цвета крючком № 2 обвязать кромки детали отделкой по схеме 2. На одном конце закрепить пряжку. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.









Вяжем для детей № 5/2009

Всегда качественные новости Украины
новости iPhone
отзывы о ремонте окон пвх
вызов манипулятора

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2010 Уютное вязание | Design : Noyod.Com