воскресенье, 5 июня 2011 г.

Вязаная шапочка из бисера в стиле "ретро"


Размер: 52 см.
Низкая степень сложности.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
50 г мелкого бисера голубого цвета; 70 г мелкого прозрачного бисера; 1 бусина в виде листика голубого цвета; леска.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Начинаем работу с одного «крестика» - нанизываем 4 голубые бисерины, проводя через последнюю второй конец лески так, чтобы она выходила с обеих сторон. На правый конец лески надеваем 2 прозрачные бисерины (рис. 1). Затем на тот же самый правый конец лески надеваем еще 4 голубые бисерины, после чего снова проводим леску сквозь первую из них в том же направлении, что и в первый раз. Леска как бы идет по кругу. Затягиваем ее и получаем еще один «крестик» (рис. 2). То же самое проделываем с левым концом лески. После этого на оба конца нанизываем по одной белой бисеринке. Берем голубую бисерину и вводим в нее обе лески так, чтобы левая вышла справа, а правая, наоборот, слева. После чего доплетаем еще один, последний «крестик»: вторая и третья голубые бисерины нанизываются слева и справа, четвертая, как и первая - посередине, так, чтобы концы лески выходили с разных сторон (рис. 3). У нас готов один элемент цепочки.
Сплетите 13 цветочков по схеме цветов. Оформите их серединки бусинками. Соедините цветочки между собой за кромочные бисерины нижних цветов. Сплетите цепочки «змейка» нужной длины, по 3 цепочки с каждой стороны, прикрепите их к цветочкам.





Источник: Сандра №5/2011

1 коммент.:

Красная Нить комментирует...

Настоящая борода Так как сайт про бороду, то и статья будет посвящена проблеме роста волос на бороде. Для начала, что же такое minoxidil для бороды?

Отправить комментарий

 
Copyright © 2010 Уютное вязание | Design : Noyod.Com