понедельник, 22 марта 2010 г.

Вязаная крючком сумка с цветами

Средняя степень сложности
МАТЕРИАЛЫ
100 г лентовидной пряжи светло-розового цвета, по 20 г акриловой пряжи светло-розового и темно-розового цветов.
КРЮЧОК
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в 1 прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в 1 прием.
Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Дно: по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
Цветы: по схемам 3 и 4.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 21 ст. б/н.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Сумка
Крючком № 3 лентовидной нитью набрать цепочку из
42 в. п., связать дно по схеме 1, соответственно выполняя прибавления, и затем связать еще 4 р. ст. б/н без прибавлений. Продолжить вязание крючком № 6 узором по схеме 2. На общей высоте 18 см, связать
1 р. ст. «рачий шаг» и закончить вязание.
Ручки
Крючком № 3 лентовидной нитью набрать цепочку из в. п. длиной 50 см, обвязать ее с обеих сторон 1 р. ст. б/н и 1 р. ст. "рачий шаг". Выполнить 2 детали.
Цветочки
Крючком № 3 акриловой нитью связать 4 цветочка по схеме 3, выполняя 1, 2, 4 и 5-й р. нитью темно-розового цвета, 3-й р. связать нитью светло-розового цвета. По схеме 4 связать 1 цветок, выполняя 1-й и 2-й р. нитью темно-розового цвета, 3-й и 4-й р. вязать нитью светло-розового цвета.
СБОРКА
Пришить ручки к сумке поверх узора, отступив с каждой стороны по 4 см и оставляя свободными концы длиной 7 см. Пришить большие цветочки в местах пришива ручек к сумке. Затем ручки соединить по центру и пришить сверху маленький цветок (см. фото). Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.



Вяжем для детей № 5/2009

Светодиодные модули для рекламы лучший вариант. Есть еще люминисцентные лампы, но их в букву не запихаешь.
рейтинг агентств недвижимости
Замок невидимка инфракрасный: установка невидимых замков . Установка Межкомнатных Дверей.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Copyright © 2010 Уютное вязание | Design : Noyod.Com